Консультации / Урология

Лечение простатита

Здравствуйте, страдаю хроническим простатитом около пяти лет. Последний раз при обращении к врачу, он назначил мне: гентамицин (в/м 240 мг 1раз в день 7 дней), сампрост (в/м 1 р№10), витапрост (1т. 3 раза в день - 20 дней), свечи витапрост (1 свеча на ночь 20 дней). Дальше: цернилтон (1т. 3 раза в день 1 месяц) для закрепления результатов лечения. После ознакомления с инструкцией гентамицина, я попросил изменить лекарство т.к. была травма перепонок. Врач вместо него назначил мне левофлоксацин таблетки (500 мг. два раза в сутки две недели) и все остальное по схеме. Вопрос в следующем в инструкции к левофлоксацину пишут что при простатите принимать 1 таблетку 28 дней, не большую ли дозу выписал мне врач в день? P.S.: Лечение пока не начинал, у врача не могу спросить т.к. сейчас нахожусь в другом городе и связи с врачем нет. До этого года полтора проходил курс с антибиотиком леволет 28 дней. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! 500 мг х2 раза в сутки- это перебор. Разумно доктора поменять.
Здравствуйте. Левофлоксацин 14 дней пропил (500мг 1 раз в сутки), стоит ли продолжать до 28 дней?