Консультации / Проктология

Геморрой

Появились шишки в заднем проходе. Боли адские. Пробывала облеп.свечи и гепат.мазь-не помогают. Что можно сделать? За раз можно вылечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Уважаемая Леди у Вас тромбоз геморроидальных узлов. Есть два пути 1: консервативный длинный и 2: хирургический быстрый. если первый вариант: используйте мукофальк (1 пакетик 3 раза в день строго соблюдая инструкцию) для нормализации стула, соблюдение водного режима – употребление жидкости (супы, чай, вода негазированная, соки) общим объемом 1,5-2 литра в сутки. не пользуйтесь туалетной бумагой, после стула необходимо производить туалет перианальной области с помощью влажных салфеток или водой температуры тела с последующим промоканием сухой марлевой салфеткой. Перед дефекацией свечи облепиховым маслом. Включить в рацион фрукты, овощи, включить в рацион растительное масло. Гепариновая мазь 2-3 раза в день на увеличенные геморроидальные узлы. Свечи релиф 2 раза в день и после дефекации. Исключить тяжелые физические нагрузки, спиртсодержащие продукты полностью на время проводимой терапии, также исключаются свежее молоко, хлеб, сдобное тесто, жареные блюда, жирные сорта мяса и рыбы. Не следует употреблять в пищу острые, соленые, кислые блюда, тугоплавкие жиры, приправы, холодные напитки. Второй путь : хирургический, удалить геморроидальные узлы? но после операции настроитесь на выраженный болевой синдром. Здоровья вам.