Консультации / Кардиология

Экстрасистолы во время беременности

добрый день, мне 30лет, вторая беременность 28 недель, первая была в 2014 году! до первой беременности экг один раз выявило экстасистелу, принимала панангин и орехи/курага/мед! все прошло! в первую беременность все было хорошо, 9 мес назад делали экг, там тоже все в норме! на данный момент экг показало частые одиночные экстрасистелы! узи сердца в норме, кровь на электролиты в норме! суточное монитор.по холтеру показало: 2089жэс , максимальное количество жэс 296 в 8:14, из этих жэс 2 куплетов. было обнаружено 6 пэс, из этих пэс 1 произошли в процессе наджелудочковой тахикардии. максимальный эпизод составил 1.3 сек с частотой 133уд/мин! не было обнаружено эпизодов абсолютной аритмии. на канале 1 и канале 2 не было обнаружено эпизодов депрессии St ! Желудочковая экстрасистолия 4 гратации по Ryan. необходимо ли мне принимать лекарственные препараты и повлияет ли диагноз на беременность и роды! заранее спасибо за ответ!
Необходимо проверить электролитный состав крови, провести коррекцию пищевого рациона. Специальных препаратов принимать не надо. Да возможно придется рожать в "кардиологическом" роддоме
спасибо за ответ! электролитный состав крови в норме! на данный момент в ежедневном рационе введены курага/орехи/авокадо/грейпфруты/брокколи! из витаминов фемибион 2! У нас уже заключен контракт с обычным роддомом, но на семейные роды,там индивидуальный подход, необходимо ли в этом случае менять врача?
нет. просто ему показать холтер