Консультации / Гастроэнтерология

Гепабене и урсосан прием одновременно

Узи показало уплотнение стенок желч пузыря, застой желчи и незначительный перегиб шейки желч пузыря. Назначили урсосан и омез. Так сильно тошнило и пища стояла в желудке стал принимать еще креон. Через две недели тяжесть так и осталась справа, есть урчание в животе, изредка тошнит, горечь так и осталась во рту. Пью сейчас омез, урсосан. Можно принимать вместе с урсосаном еще и гепабене. Защитить печень. Если можно принимать их совместно, то как??
Здравствуйте! Для решения вопроса о приёме гепатопротекторов обследуйтесь сначала: б/х крови (АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, амилаза, глюкоза, холестерин, о.билирубин+по фракциям), ЭГДС. Добавьте спазмолитики (дротаверин или спаталин). С уважением, Доктор Резник!