Консультации / Стоматология

Лечение свища

Болит десна при накусывании, после лечения свища, хотелось бы узнать ушел он или нет. Это верхняя 6 ка
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Свищ,это всего лишь свищевой ход,который идет от очага воспаления наружу.Опеделить свищевой ход рентгенологически,пактически не возможно,только если установить в него какое-то инородное тело.Определяется свищевой ход только при визуальном осмотре пациента. На рентгене мы можем лишь диагностировать наличие воспалительного процесса.Сказать,уменьшается он или не,можно только изучив снимки в динамике (несколько снимков). Учитывая,что я не знаю всей вашей истории болезни (когда лечили,как долго,чем лечили,было ли ухудшение или улучшение и т.д),то я могу лиш констатировать,что есть незначительный воспалительный процесс.Остаточный или нет-увы,сказать не могу. В этой ситуации лучше всего обратится к своему врачу. Выздоравливайте!