Консультации / Гинекология

Розовые выделения на ранних сроках беременности

Здравствуйте! Неделю назад на узи поставили срок 2-3 недели беременности, врач отправил домой и сказал прийти через 4 недели или в случае если начнётся кровотечение. Через 3 дня после этого визита начались скудные персиково-розовые выделения. На следующий день пошла к врачу, он не проводил осмотра и не отправил на узи, сказал,что для моего успокоения может прописать дюфастон, но лично он не рекомендует, визит мой закончился тем, что доктор сказал, что если что-то произойдёт с плодом, то это из-за генных мутаций и тд. Выделения продолжаются 4 день сегодня они более розовые чем раньше , они не обильные и возникают только после обеда после того, как схожу в туалет и замечаю я их только на туалетной бумаге. Бельё всегда чистое. Все эти дни чувствую себя хорошо, живот тянет очень редко и не сильно. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасны данные выделения.
Добрый день . Не стоит заниматься самолечением , тем более, самостоятельно начинать прием гормональных препаратов . В таком раннем сроке беременности необходимо убедиться в развитии эмбриона. А для этого надо сдать кровь на бХГЧ. Этот анализ сдается в любой платной лаборатории с интервалом один-два дня . С результатами обратитесь к гинекологу и повторите УЗИ. Только после этого можно рекомендовать адекватное лечение . Удачи!