Консультации / Онкология

Скипидарные ванны

Мне поставили диагноз рак молочной железы. Назначили 4 химиотерапии, 2 у же прошла. Можно ли мне применять скипидарные ванны? Отто Варбург доказал, что раковые клетки не размножаются в кислородной среде и получил за это Нобелевскую премию. Скипидарные ванны способствуют притоку кислорода в организме. Что вы посоветуете?
Здравствуйте! При онкологических заболеваниях не рекомендуют подвергаться воздействию высоких температур (баня, горячая ванна) и с осторожностью рекомендуют физиотерапевтические процедуры. Живичные ванны не показаны для пациентов со злокачественными опухолями. Обычно, это указывается в инструкции по их применению. Не путайте кислородную среду и повышение циркуляции крови в организме.