Консультации / Травматология и ортопедия

Скипидарные ванны по методу Залманова

Здравствуйте. Я женщина, 45 лет. Заключение МРТ: признаки остеохондроза грудного и шейного отделов позвоночника с наличием протрузий С5-6, С6-7 в шейном отделе; деформирующий артроз. Назначены скипидарные ванны по методу Залманова в домашних условиях. Скипидар купила белый и жёлтый. В интернете прочитала способ применения: на одну ванну - 1 жёлтая, 2 белых. Т.е. на одну ванну я вливаю один колпачок жёлтого скипидара и два колпачка белого, я правильно поняла? Не являются ли противопоказанием киста почки (более 5 см.) и миомный узелок (до 1 см.) ???
Здравствуйте. Не могу вам помочь, т.к. не назначаю данную процедуру.