Консультации / Травматология и ортопедия

Есть вопрос

Три года назад у меня побаливало колено. Мне поставили диагноз деформирующий гонартроз. По истечении времени у меня сново заболело колено и я его сильно напарила в бане. У меня поднялась температура и заболели плечи, кисти рук. Положили в больницу. Через две недели выписали, подсадили меня на преднизолон. Я имела несчастье, чтобы познакомиться с бесплатным лечением. В течении двух месяцев я выхожу самостоятельно из доз преднизолона. Зачем он мне нужен? У меня все органы слава Богу здоровы и я не хочу их гробить. Как таковых сейчас болей нет, но немного есть опухоль над указательным пальцем обеих рук. Принимаю скипидарные ванны и лёгкий массаж с тайским бальзамом. Прошу Ваших рекомендаций.
Здравствуйте! Я подозреваю, что у Вас выявили ревмотоидное заболевание. Если всё подтверждено анализами, то следуйте рекомендациям лечащего врача. А лучше Вы можете чувствовать на фоне преднизолона.