Консультации / Сексология

Быстрый отток крови

Здравствуйте. С 18 лет после перенесенного миннингита началось небольшое ухудшение эрекции.Я связывал это с полугодовым восстпновительным периодом, но после него все осталось так же.Так как для полноценного секса эрекции хватало я не придавал этому большого значения, но после полугодового перерыва заметил что могу только раз в 2 дня,а если пытаюсь чаще то происходит быстрый отток крови. Месяц назад стало ещё хуже и не хватает твердости даже для одного контакта. До 17 лет часто занимался дезадаптивной мастурбацией. В чем могут быть причины и к кому обратиться?
После перенесенного менингита, нарушается кровоснабжение центров спинного мозга, отвечающих за эрекцию. Необходимос делать МРТ поястнично-кресцового отдела позвоночника и показаться неврологу или нейрохирургу, может мануальному терапевту. Кроме того, необходимо УЗИ полового члена с доплерометрией и эрекционными пробами (каверджет). Длительная дезадаптивная мастурбация тоже отрицательно повляла на стойкость эрекции. Сделайте дообследования. Исключить нарушения иннервации крестцового отдела, тогда уже с результатами УЗИ - покажитесь андрологу. Предварительный диагноз - синдром патологической венозной задержки.
Консультация врача сексолога на тему «Быстрый отток крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.