Консультации / Педиатрия

Витамин Д Кальций

Здравствуйте! Возникло подозрение, что у годовалого ребенка рахит. Решила сдать анализ на витамин Д и Кальций ионизированный. Результаты витамин 25 (ОН) D - 25нг/мл, кальций иониз. - 1,24ммоль/литр, при лабораторных нормах 1,03-1,23. За три дня до сдачи анализа давала ребенку в течении 5дней кальция глюконат по 500мг в день, могло ли это повлиять на результат? Подскажите, что делать? Давать больше витамина Д или бежать к эндокринологу?
Добрый день! Да, прием кальция мог повлиять на результат. Лечение должен назначать только врач, это не делается на основании подозрений, а на основании поставленного диагноза. Да, есть признаки нехватки витамина Д, но схему и дозы определяет только врач. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна