Консультации / Педиатрия

Стафилококк и ЛН у грудничка

Здравствуйте. Нам 4.5 месяца, на гв. Родились 3650, в 4 мес были 6500. С рождения с животиком проблемы, в 2 мес сдали копрограмму кислая среда (5.0), лейкоциты 5-12 в поле зрения, остальные компоненты отсутствуют, врач сказала ничего не лечить, всё нормально. В 3 мес пятна по телу пошли, лечили кремами, бесполезно. Сдали на дисбактериоз. Клебсиелла окситока 10*10^7 и зол.стафилококк 5*10^4. Гастроэнтеролог назначила лечение на 4 недели ( I- энтерофурил 2,5 мл×3 р. II-амоксиклав 1,8 мл×3 р, пиобактериофаг 5 мл×2 р, бифиформ бейби 5 капель×1 р. III- витамины А и Е IIII- Нарине 5мл×1 р. Но перед тем как пить нарине, сдать кал на углеводы. Анализ пришол 0,75 углеводов ( референсные значения <0,25). Это значит, что нам нельзя пить нарине (он на коровьем молоке) или можно? Это говорит о ЛН или нет? И что можно принять вместо нарине, флору то заселить надо после антибиотика?
Добрый день! Да, анализ говорит о лактозной недостаточности. Потому у ребенка на непереваренной лактозе и растет патогенная микрофлора в кишечнике, отсюда и проблемы с кожей. Нарине лактозы не содержит его можно принимать. Но еще крайне важно подключить лактазар для переваривания лактозы, иначе лечение может не дать результат, пока в кишечнике будет непереваренное питание. Маме исключают все молочное и сладкое, чтобы снизить количество лактозы в молоке. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ. А лактазар перед каждым кормлением или 2-3 раза в день? И если перед каждым, как это осуществить ночью? Она всю ночь на подсосе, грудь практически не выпускает.
Добрый день! Начинают с 2-3 раз в день. Если этого не достаточно - дают перед каждым кормлением. Ночью дают 1 раз. На подсосе ребенок из-за болей в животике, когда они будут проходить, ребенок будет спать без груди во рту.