Консультации / Стоматология

Стоматит часто

Здравствуйте. Три года назад стал появлятся стоматит. Одна две небольшие язвочки изредко. И в глазах ощущение инородно предмета. Проходило это за неделю примерно все. Но в 2016 году начались сильные стоматиты. Язвы на весь рот. Начинается с одной небольшой афты с белым налетом, очень болезненой и далее разрастается, толстый желто-серо-бел ое покрытие, которое можно отделить и под ним кровоточащая язва. Распространяется на щеках, под языком, с обратной стороны губ. Болезненые лимфоузлы. Иногда сопровождается опуханием и сильной кровоточивостью десен. И один раз был очень сильный конъюктивит с температурой. Иногда сопровождается еще болью не сильной в горле. В 2016 было 4 раза по примерно месяцу. И в этом году с начала января стоматит еще не прошел. Что принимал в 2016-2017: 4 курса антибиотиков от 5 до 10 дней, амоксиклав, цефтриаксон,доксициклин. Противогистаминные препараты. Противогрибковый нистатин. Аутогемо терапию.Местно во рту: нистатин с б12, хлоргексидин,фукорцин,интерферон,винилин,метрогил дента,холисал,перекись водорода, отвары трав, оксолиновая мазь, левомеколь мазь. Не проходит!!! Одна заживет, другая появится. Сдавал анализы: биохимия крови, общий кровь, моча, калл, спид, гепатит, мазок на кандиды, стафилокок и стрептокок. Все в норме. Что у меня такое?? Что еще можно сдать, что бы определить что вызывает это? Как еще лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо исключить герпетическую инфекцию(в том числе Эпштейн-Барр)
На герпес и эпштейн-бар тоже сдавал, не подтвердилось.
Здравствуйте,Вам необходимо обратиться на обследование к иммунологу и возможно пройти обследование для исключения аутоиммунных системных заболеваний. Хотя по жалобам это типичная герпетическая инфекция