Консультации / Сексология

Слабая эрекция у мужа

Добрый день.Мне 32 года.Мужу 32 года.В браке 9 лет.3-е детей,кесарята.Проблема в том,что не могу расслабиться с мужем в постеле.Очень сильно устаю за день с детьми и бытом.По началу получается расслабиться и смазка есть,а потом начинаешь думать о том,что было за день и возбуждение пропадает.Плюс комплексую из за веса,что не дает мне расслабиться и раскрепоститься.За 9 лет,мужу не разу не рассказала про свои эрогенные зоны.По жизни я очень эмоциональна и мыслительна.Оргазм получаю(клиторальный),но очень редко.А последнее время вообще не могу получить оргазм,только во время мастурбации,и то при долгих усилиях.Мастурбирую редко,из за стыда.В связи с тем,что не дохожу до оргазма(очень сильно сосредоточена на нем),у мужа появился комплекс,что он не может удовлетворить меня.И из за этого слабая эрекция.Как научиться расслабляться в постели и отключать свою голову от посторонних мыслей?И что делать со слабой эрекцией у мужа?
Здравствуйте! Если мы не расслаблены, мы напряжены. А напряжение - это определенная потребность у нас. Попробуйте поразмышлять, что вас напрягает, чего вы хотите? И почему вдруг во время секса вы начинаете думать, что было за день? Просто пофантазируйте, зачем вам это нужно делать именно в этот момент и попробуйте понять, чего вы хотите. Может, благодарности или похвалы. Попробуйте уже рассказать мужу про эрогенные зоны, про его спросите. Голову не нужно отключать, важно с ней разбираться, по полочкам там все раскладывать, в этом может помочь консультация психолога.
Добрый день.Дело в том,что за 9 лет в браке,я все взвалила на мужа.Думала он мужчина,и он должен знать,как удовлетворить женщину.Стеснялась,молчала,думала может наладится.А совсем я изменилась после третьей беременности,которая была не запланирована.Хотелось работать,а тут форсмажер.Не хочется зависеть от мужа.Из за этого часто срываюсь на всех,постоянно в напряжении.А теперь у мужа из за того что не может довести меня до оргазма,страх,говорит вдруг опять что сделает не так.И поэтому не может возбудиться,слабая эрекция.Плюс до этого жили методом прерванного акта.Вопрос...у мужа из за того что до оргазма меня довести не может,слабая эрекция?Или со здоровьем что то и нужно обратиться к урологу-андрологу?
Здравствуйте! Сексуальные отношения - это метафора ваших отношений с мужем. Возможно, ваш муж уже боится что - то сделать не так. Спад эрекции обычно бывает при неспособности сказать "Нет", при тревоге и страхе, тем более вы сами пишете, что у мужа страх не довести вас до оргазма. Мужчинам иногда сложно выдерживать наши срывы. А у вас так было всегда или с какого - то определенного момента? Также вы пишете про стыд, это место для консультаций с психологом. Попробуйте поменять фокус в сексе - больше прислушиваться к телесным ощущениям, замечать свое дыхание, быть в процессе, нежели стремиться к результату.
Добрый вечер.Да,так было всегда,в течении 9 лет.Оргазм то есть,то его нет.Такой вот у меня организм,как подстроишься.А после третьей беременности вообще перестала себя узнавать,срываюсь,постоянно в напряжении.Повязла в детках и быте...В итоге и этот редкий оргазм,еще стал реже!Вот тогда только поняла,что это предел и надо решать проблему.Разговариваем с мужем,а он говорит почему я через 9 лет только стала ему рассказывать,где надо ласкать,как надо.Говорит надо объяснять как нужно ласкать и где.Ведь он заинтересован,чтобы и я получала оргазм.Начинаю ему говорить,что так мне не нравиться,а он отвечает,почему не говорила.А я боялась обидеть.В итоге он теперь боится сделать опять что то не то,и я не дойду до оргазма.По крайней мере,говорит,что слабая эрекция с этим связана.В общем запутались,как решить эту проблему...И с чем связана?Проблема психологического характера,или что то со здоровьем,нужно посмотреть уровень гормонов?
Здравствуйте! Я спрашивала больше про эрекцию вашего мужа - с какого момента это началось. А оргазм происходит во время не всех половых актов, это нормальная физиологическая реакция. Примерно к 30-ти годам женщина начинает получать оргазм в 50% половых актах, то есть и то невсегда. Со своей стороны вам важно научиться расслабляться, глубоко дышать, наблюдать телесные ощущения. Продолжать говорить про то, как вам нравится. А вашему мужу важно обсудить свои страхи тревоги с вами. Возможно, ваш муж чувствует себя обманутым, возможно даже "насильником", ведь делал вам то, что вам не нравилось, а вы молчали. Это очень нелегкое переживание, его важно в паре обсудить. Самое важное - что вы сейчас хотите измениться, хотите начать жить по другому, поэтому дайте время своему мужу привыкнуть к новой вам, когда вы только начинаете просить. Пробуйте больше говорить, что вам нравится, как в сексе, так и в жизни (если, конечно, вам есть, что сказать.). Когда мужчины слышат от нас, женщин, что они нам ценны, что то, что они делают, нам важно и приятно, то они расслабляются и чувствуют свою значимость.Что влияет и на секс, и на всю нашу совместную жизнь.
Добрый день.Мой муж от природы не половой гигант.А слабая эрекция была один раз.Когда я его во всех местах ласкаю,а у него никаких признаков эрекции нет.А так обычно пару раз поцелую и он легко возбуждался.А тут...Говорит,что теперь он расслабиться не может,из за страха опять сделать что то не так,что мне не понравится и я не дойду до оргазма.И еще сказал,что раньше с утра и днем стабильно была эрекция.Сейчас такого почему то нет. Я ему говорю может я его не устраиваю,однообразие...ответил,что дело не во мне,а в страхе сделать что то не так.
Здравствуйте! Попробуйте обсудить со своим мужем его страх, можете проговорить, что произойдет, если оргазма не будет. Например, что вы это примете. По ощущениям, у вашего мужа есть страх не оправдать ваши ожидания. Вот и попробуйте ему рассказать о своих ожиданиях в поддерживающей форме: например, что вам важен не оргазм, а сам процесс секса. Если, конечно, вы искренне сами можете в это поверить.
Добрый вечер.Мне тоже важно получать оргазм.Поэтому я не могу ему сказать,что для меня важен сам процесс секса.Я уже вся измучилась,из за того,что не дохожу до оргазма.Кстати видимо моя агрессивность еще и с этим связана.
Здравствуйте! Да, я слышу ваше желание иметь оргазм. Но также понимаю, что вы раньше писали, что и вы не можете расслабиться и напряжены, думаете о делах, так что дело не только в муже. То есть до оргазма и вы не доходите сами, прерывая свой процесс мыслями. Вас все таки интересует то, что у вас нет оргазма или то, что у мужа эрекция слабая? Если больше ваш оргазм, то попробуйте сконцентрироваться на своем расслаблении, как часто, не в сексе, а просто в жизни, вы даете себе право на отдых. Что вы знаете про себя, что вам нужно для того, чтобы расслабиться?
Добрый день.Я переживаю за то что у меня нет оргазма,чувствую себя какой то не полноценной.А теперь еще у мужа слабая эрекция,и от этого еще больше переживаний.И так не могу сконцентрироваться и расслабится,а тут у мужа все слабое.Хочется твердости,и чтобы он был всегда,как говориться,во всеоружии.Так что меня волнует и редкий оргазм с моей стороны,и слабая эрекция у мужа,да еще утром и днем говорит пропала эрекция.Раньше такого не было,и утром могли заняться сексом.А в данный момент очень редко,да еще и без оргазма.Может какие то изменения со стороны здоровья?Может мне начать принимать слабые успокоительные,чтобы снять напряжение и агрессию?Плюс сдать с мужем кровь на гормоны и посмотреть уровень гормонов?Ведь нужно выяснить причину сниженного либидо...раньше и я днем хотела секса и легче днем возбуждалась,а теперь и днем не хочу.А днем не всегда удается занятся сексом,т.к 3-е детей и все внимание им уделяешь.Поэтому и днем теперь нет желания,я с этим связываю.
Здравствуйте! Причиной для похода вашего мужа к врачу важно еще понимать, есть или нет ночная эрекция. Если ее совсем нет, прямо совсем от слова "Нет", тогда можете обратиться к урологу. Вы хотите от мужа совершенства, но, совершенство не всегда возможно, даже если раньше такое было. Психологические трудности, стресс делают свое дело, к сожалению. Про успокоительные - я не врач, таблетки не прописываю, но на консультацию можете обратиться как к психиатру или психотерапевту медицинскому, чтобы разобраться с тем, какие лекарства вам необходимы, так потом и к психологу (после посещения психиатра или медицинского психотерапевта). Также вы пишете, что сейчас ваш день полностью занят детьми, их у вас трое. Могу предположить, что вы очень устаете и от этого раздражаетесь. Вы не ответили на мой вопрос про ваш отдых, насколько у вас есть время для него. Вы делаете что - то вообще для себя или просите (кроме оргазма)? Потому что отдых - ключевое для нашей жизни, это поддерживает возможности нашего организма самовосстанавливаться.
Добрый вечер.Да отдыха практически нет.Очень сильно выматываюсь с детьми,делами по дому.Такой я человек,что хочу сделать все и сразу.Поэтому и отдыха нет.Видимо усталость накопилась и произошел сбой в организме,что постоянно в напряжении и расслабится не могу.Еще мне давно говорили,что есть признаки ВСД.Может это как то связано?
Здравствуйте! Усталость и хроническое напряжение как раз не дают вам расслабиться. Попробуйте выделить себе время для своего отдыха, сначала хотя бы 5 минут в день, где вас никто не трогает и это время только ваше. Примите ванну, послушайте музыку, вспомните, что вас раньше расслабляло и давало вам сил и наполняло вас. Обратитесь к своему опыту, уверена, там вы можете найти ответы. Также можете обратиться на консультацию к психологу или к психиатру, который может посоветовать вам, какие седативные лекарства можно принять, если уже самостоятельно очень трудно остановиться.
Добрый день.Спасибо за рекомендации!