Консультации / Неврология

Потеря чувствительности ног

Здравствуйте.Мне 49 лет,звать Татьяна.Четыре года назад у меня появилась хромота.Стала шлёпать ногами.Болей никаких ниащущала.Ноги меня стали плохо слушаться.Со временем заметила что левая голень уменьшилась.Обратилась к врачам.прошла обследования.Результаты на фото. Врачи сказали что у меня идёт поражение нервов,чем это связано обьяснить немогут.Может с работой,я долгое время торговала товарами бытовой химии.Прописали витамины,уколы,но результата нетВ данный момент пальцы левой ноги практически меня не слушаються.Стоять на пальцах и пятках я не могу.Стали часто болеть ноги,особенно под коленками. Связяны ли проблемы с позвоночником с потерей чувствительности ног? Может проблема в чём-то другом? Спасибо.
К вопросу приложено фото
здравствуйте, для уточнения диагноза и ответа на ваш вопрос необходимо пройти обследование - електронейромиографию нижних конечнстей на уровне n.tibialis n.peroneus а такоже (магнитно-резонансную томографию) МРТ поясничного отдела позвоночника.
Здравствуйте Алла Григорьевна.Высылаю Вам ещё результаты обследования и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника .Можно ли определить по результатам данных обследований причину потери чувствительности ног?Спасибо.
К вопросу приложено фото
у вас написан диагноз уже установлен на ЕНМГ: полинейропатия - на первой странице. у вас поражения периферических нервных стволов нижних конечностей. Это и есть причина потери чувствительности ног. вам уже давно определили причину потери чувствительности ног- эта причина полинейропатия нижних конечностей.
Здравствуйте Алла Григорьевна.Большое спасибо за Ваш ответ.У меня увеличина сщетовидная железа.Может ли она быть причиной возникновения полинейропатии нижних кончностей?Что Вы посоветуете по поводу лечения или к кому мне нужно обратиться?Спасибо.
да может ендокринопатии могут быть причиной полинейропатии