Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы при генитальном герпесе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда правильно сдавать иммунограмму и ИФА на герпес? В период обострения можно сдавать или через какой-то промежуток времени после обострения? У меня сейчас обострение, а я не знаю, что делать, не пью таблетки даже, боюсь, что неправильно отобразится результат анализов, но терпеть эту боль не могу уже, в одном месте заживет, появляется в другом. Собираюсь сдать иммунограмму и анализ ИФА, но не могу понять, в какой период его сдавать. Врач назначил ещё год назад анализы, но я не сдала, была ремиссия целый год. Но после стресса сильного на протяжении 3 мес вылазит. Пила Валвир, потом Валтрекс, на Валтрекс ещё и молочница началась, и снова обострение:( Сейчас не знаю, что делать, врач в отпуске, никто не может мне ответить. Мучаюсь. Депрессия началась. Спасибо за ответ.
Добрый день. Вам все-таки лучше с вашим лечащим врачом посоветоваться. Зачем ИФА здавать на герпес, если вы и так знаете что он есть, иммунограмма как правило по другим показаниям назначается.