Консультации / Стоматология

Речь фонетика после удаления зубов и белая десна

Добрый день. Вчера удалили два сверхкомплектных зуба за верхними резцами. В лунки заложили мои сгустки крови из вены. Беспокоит два вопроса. Тяжело говорить, т.к. язык попадает в зону повреждения и есть как бы шепелявость. Через какое время восстановится речь? А также побелела десна вокруг лунок. Побелела именно десна. Налета никакого нет. Нормально ли это?
Здравствуйте, речь должна восстановиться в течении месяца. Цвет лунок в пределах нормы