Консультации / Отоларингология

Удаление аденоидов у ребенка

Здравствуйте! 4 дня назад ребенку удалили аденоиды под местной анестезией. Первый день все было в порядке, на 2 день начался небольшой кашель и появилась легкая гнусавость. Сейчас кашель очень сильный, влажный, гнусавит очень сильно, как будто что-то перекрывает дыхательные проходы со стороны рта, одна ноздря не дышит. Очень увеличен небный язычок. Скажите пожалуйста это норма или необходимо что-то предпринять. Лор-врача у нас нет, поэтому обратиться не к кому.
Удалял то кто если не ЛОР? На 3 - 4 сутки контрольный осмотр
Удалял врач, но для этого пришлось ехать в город, т. к в нашей местности нужного специалиста нет. Город от нас далеко, поэтому и интересуюсь, нужно ли ехать опять в город или это норма.