Консультации / Сексология

Мой муж не проявляет ко мне сексуального желания

Здравствуйте! Я привлекательная девушка 20-ти лет, моему мужу 21 год , вместе мы год. Первые пол года секс был со страстью с желанием чуть ли не каждый день, ублажал меня (как и я его) а спустя пол года все изменилось он все меньше и меньше стал на меня смотреть проявлять ласку ко мне, доходило до тово что я просила обнять меня по целовать. ( в этот промежуток времени у меня случился выкидыш) и было очень тяжело но мы все пережили и я знаю что он меня безумно любит, но со временем он начал смотреть порно и говорит "Вообщем я переживаю за то что я мало занимаюсь с тобой этим и я боюсь что ты меня из за этого бросишь и Ее смотрел что бы себя раздраконить и что бы этого у нас больше было Если ты думаешь что ты не сексуальная то нет Это во мне дело просто вот Я какой то не знаю" Я вообще незнаю как на это реагировать какой женщине понравиться что ее муж смотрит на других чтобы заняться сексом со мной ( мне не приятно больно обидно) у нас были переломные моменты когда он говорил что его не устраивает во мне ( не напористая не инециативная и слишком доступная для него ) мне было не приятно все это слышать но я же люблю поэтому все это исправляла переступала через себя только чтобы сохранить отношения. Но как на это реагировать. Если он говорит что дело в нем а не во мне... В отношениях у нас все хорошо он любит проводить со мной время и уделяет его очень много, работает он один может из за усталости ... Буквально вчера мы пытались разобраться в этом вопросе Выслушали друг друга, он говорил мне что секс для него не главное, он хочет просто быть рядом и ему это достаточно, так же он сказал что в зимнее время ему очень редко хочется заниматься этим . С моей же стороны это очень важный момент, я привыкла к регулярному сексу, в идеале раз в 4-5 раз в неделю. После этого разговора Я почуствовала себя озабоченной. Итог разговора был таким : с этого момента все будет хорошо не переживай. С моей стороны выглядит будто я его принудила к этой близости, чуствую себя не желанной а ведь так хочется почувствовать себя слабой в сильных мужских руках. Бывает ли такое у мужчин? После подобных раздумий я полностью ушла в себя не могу спать, есть все время погружаюсь в себя анализирую. Пропало желание жить, порой хочется исчезнуть. Подскажите пожалуйста, потому что такая ситуация очень сильно выматывает психологически; как "отключить" голову и перестать об этом думать? Стоит ли заглушать свое либидо... Какой специалист сможет нам помочь?
Добрый день, Ваша текущее состояние это обычная депрессия и для начала вам нужно из нее выйти, а единственный хорошо работающий способ выйти из депрессии это действовать и что то делать, а не анализировать, поэтому выключайте "хоровод" ваших плохих мыслей, от этого будет только хуже. Что касается порно, 95% мужчин смотрит порно и это нормально, обижаться и дуться здесь так же бессмыслено. Теперь перейдем к вопросу частоты актов, у многих пар разный сексуальный темперамент и он постоянно меняется в зависимости от мноих факторов начиная от усталости и загруженности стрессом, до состояния гормональной системы. Чтобы увеличить частоту актов создайте условия: устает от стрессов на работе помогите расслабиться в домашних условиях, жалуется на плохое самочувствие дайте витамины с цинком (если секс реже раза в месяц, пусть сдаст кровь на количество гормонов) и т.д. главное узнайте что мешает, вполне возможно, что основная проблема далеко не в вас. А теперь самое главное, возможно что секс с вами стал скучен. Многие мои клиентки говорят, что хотят секса и все делают чтобы муж их хотел, но когда просишь рассказать, что именно они для этого делают, получаю примерно следующее "Разделась, легла". Этого крайне мало, наша гормональная система устроена так, что на нового партнера резким сексуальным возбуждением она реагирует только первые полгода-год, дальше уже сознательные активные действия со стороны обоих партнеров. Узнайте его сексуальные фантазии, внесите какую нибудь новизну, удивите его в сексе и тогда желание вернется. Многие мужчины смотрят порно для того, чтобы хотя бы в фантазиях воплотить свои желания, потому что думают, что его девушка "не такая" и если он её попросит о чем то таком сразу назовет его извращенцем. Фактически он вам напрямую об этом говорил, когда просил быть активнее в постели, только вы его не так поняли, не больше двигаться, а добавить, чтото новое. Найдите в поиске мой центр сексуального образования "Secrets" и прослушайте вводный вебинар или если вы находитесь в Москве придите на бесплатный вводный семинар, узнаете и о семейной сексуальности и о фантазиях и о женском интимном здоровье. Так же советую изучить материалы на моем персональном сайте в разделе про секс https://www.aginskaya.com/blog/vse-pro-seks/