Консультации / Педиатрия

Месяц не можем вылечить ребёнка

Здравствуйте все началось с температуры 40 ,ребёнку 2,5 вызвали ночью скорую поставили укол на след день сразу в больницу диагноз нам сказали просто грип , мы принимали курс лечения что нам дали те сиропы помогло на пару дней потом появился ужасный кашел ребёнок кашляя задыхался Удушдивый кашель , мы опять в больницу на снимке показало бронхит принимали 7 дней уколы зинацеф 2 р в день и сироп халиксол все результат был на 3 день кашля меньше, потом вообще не было и вот мы неделю не колим антибиотик и кашель удушдивый вернулся , можно ли начать заново курс спустя неделю ?
Добрый день! Это означает, что инфекция не была долечена. Повторять такой же курс нет смысла, раз антибиотик не сработал, значит, скорее всего болезнь вызвана вирусом и он продолжает активность. Антибиотик против вирусов не работает, потому болезнь и возвращается. Первоначально в таком случае назначается противовирусное лечение (Виферон + ацикловир), а для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал, ингаляции с беродуалом. В таком виде лечение получается максимально комплексным и снижающим риск развития осложнений и рецидивов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Скажите пожалуйста как принимать виферон и ацикловир? Сколько раз в день и какой срок их принимать ? Большое спасибо вам
Назначать дозы по интернету запрещено законом, я не имею права этого делать. Я и так говорю максимально много для того, чтобы направить в правильное русло лечения, но это максимум, что я могу сделать. Лечение нужно согласовывать очно с лечащим врачом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна