Консультации / Неврология

Гидроцефалия и эпилепсия

Добрый день, Василий Юрьевич, помогите разобраться. На данный момент ребёнку 5.7 лет, диагноз- Внутренняя окклюзионная мультикистозная гидроцефалия, стадия субкомпенсации, бесклапанная ВПШ, по МРТ признаки атрофии правого гиппокампа, признаки лейкариоза, структурная эпилепсия в форме фокальных приступов. В 2года случился первый приступ, длился 40мин. Назначили финлепсин 50мг. на ночь. Через 6 мес. Второй приступ- 20мин. убрали финлепсин и назначили депакин-сироп по 100мг. Два раза в день. Через год на обследовании сказали, что энцефалограмма стала "в разы хуже", перевели на дапакин-хроносфера по200мг. два раза. Через месяц приступ- 1час, а еще через четыре месяца начались короткие приступы по 2 мин. Ребенок в это время в сознании, но как-бы обвисает. Врачи говорят, что это из-за гидроцефалии и пока она не компенсируется с приступами ничего не сделаешь. Скажите есть ли возможность справиться с приступами на фоне остальных диагнозов и нужно искать хорошего эпилептолога или наш врачь прав?
Здравствуйте. Без осмотра, ЭЭГ, по возможности видеозаписи приступа и МРТ ответить невозможно.