Консультации / Педиатрия

Стул на ив

Здравствуйте,ребёнка кормила грудью первые 2 недели ,стул был 5-7 раз в день,потом перешли на ИВ и какать сам перестал(только с клизмой или трубочкой !в принципе его ничего не беспокоит ..вопрос сколтко по времени считается нормой ,что ребёнок не какает?? Или каждый день все таки должен?
Добрый день! Стул должен быть ежедневным и самостоятельным без клизм и трубочек. Такая задержка стула говорит о том, что даете ребенку тяжелую для пищеварения смесь и ее надо менять на более легкую (нутрилон комфорт, нан комфорт), а для коррекции работы кишечника дают бифидум и укропную воду. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна