Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Не значительный пос травматический экзофтальм правого глаза исправить косметический дефект

Здравствуйте у меня незначительный экзофтальм правого глаза хотелось бы его устранить эстетически не очень заметно но не красиво......Опишу вкратце ситуацию и и следования КТ, есть диск и кт снимки но я не знаю как их закинуть на компьютер и выложить их..... 5 лет назад был перелом носа со смещением в правую сторону , провели 2 операции нос поставили на место ......Но есть не значительный Экзофтальм правого глаза , искали причины сдавали анализы на гормоны и узи щитовидной железы - всё в норме АТПО <10 .О ТТГ 1.72.....провели КТ головного мозга и придаточных пазух носа....Заключение: на момент исследования КТ -признаков очаговых изменений головного мозга , патологических изменений придаточных пазух носа не выявленный. Последствия взрывного перелома нижней стенки правой орбиты с пролабированием жировой клетчатки глазницы в полость гайморовой пазухи...... ....В КТ есть подробное описание : отмечается дефект нижней стенки правой орбиты размером около 18Х 14, 5мм с чёткими склерозированными контурами,через который в полость верхнечелюстной пазухи до 5,5 мм пролабирует жировая клетчатка глазницы....Вопрос : можно ли что-то сделать операцию по восстановлению глазницы что бы убрать экзофтальм который образовался при совместной травме носа и глазницы очень волнует эстетический дефект.......зрения 100% функции глаза не нарушены подвижность глазных яблок сохранена среды прозрачные,глазное дно бледно розовое границы чёткие,сосуды узкие прямолинейные-заключение окулиста.....Очень прошу посоветуйте что можно сделать, можно ли вставить титановую пластину под глаз и вернуть жировую клетчатку на место или можно сделать другую менее сложную операцию ...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я бы ничего не делал. Но если что то беспокоит все же. То лучше не титановую сетву, а аутотрансплантант.
Здравствуйте спасибо за ответ , я тоже переживаю что бы после операции не стало хуже ,подскажите пожалуйста можно ли ввести инъекции гиалуроновой кислоты и ли ботекс в нижнее веко что бы визуально сравнять глаза или они тоже как и жировая клетчатка будут мигрировать в пазухи или могут оттянуть веко ещё больше.....Заранее спасибо большое !!!
Ни то не другое не поможет. Ботокс вызовет нарушение движения яблока. Не знаю смельчаков, кто отважится на это.