Консультации / Педиатрия

Не можем настроить пищеварение

Здравствуйте! Моему мальчику сейчас 8 мес. В 7.5 мес. пришлось резко ( в один день прямо) отнять от груди,т.к. я серьезно заболела,принимаю лекарства несовместимые с ГВ. До этого малыш был до 4 мес. только на ГВ. С 4 мес. Начали прикорм с кабачка, яблочка,груши. Затем кашку гречневую и рисовую безмолочные. Затем молочные каши ( эти же+ еще овсяная из пачек). А потом стала потихоньку приучать к коровьему молоку,сначала сильно разводила,потом напополам с водой,варила на нем кашки сама. Малыш не признавал ни пустышку,ни бутылочку,чодичку предпочитал из кружки даже совсем маленький. Аппетит у него очень хороший. Первые месяцы на ГВ 1200,1000,1200. Лежали в 3.5 мес. В больнице. Приняди очень много антибиотиков. Сейчас не знаю как кормить. К бутылочке быстро пиивык. Даю разбаыленное коровье молоко. Начались запоры. Какает каждый день,но туго и какашки очень толстые,стал бояться какать. Кушает кашку,овощи (преимущественно),молоко даю тольно на ночь,ночью и утром в 8 пока еще спит. Начались проблемы с кишечником после овощей,думаю. Кушает много,просто нк справляется жкт с таким объемом пищи. Днем тоже хочет молоко,но даю воду или компотик из бутыдочки. Сегоюня всю ночь не спал,бесплкоил животик. Покакал в конце совсем непереваренными овощами. Помогите пожалуйста,как правильно кормить и чем? Когда давать молоко,ведь сосательный рефлекс никто не отменял? Первый ребено был до года на груди,мы плавно перешли ко всей пище. Проблем не было. Сейчас прямо не знаю, чтр делать. Под вечер краснеют щечки у него и ножки шершавые,но и при ГВ это было,но меньше. Спасибо большое Вам за помощь!
Здравствуйте! Вы очень рано начали прикорм и не с тех продуктов. Кто Вам это посоветовал? Обычно мы начинаем с 6 мес и с овощного пюре (кабачок, брокколи или цветная капуста). Молоко цельное, даже разведенное, мы детям до года не рекомендуем, это может вызывать ряд некоторых проблем, например, нарушения пищеварения. Вместо молока необходимо ребенку давать смесь, она сбалансирована, она больше подходит ребенку, чем молоко. И, чтобы наладить питание и работу животика, нужно сдать анализы кала--копрогарму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- по результатам уже будем решать, как лечить и чем кормить, хорошо? С уважением, Бутузова Олеся