Консультации / Кардиология

Порок сердца

Здравствуйте! У меня врожденный порок сердца, не давно проходил общее обследование эхо анализы;ДМПП в средней части МПП12 мм.градиент потока шунтирования пиаовый= 7мм.рт.ст Дилятация правых отделов сердца(верхняя границы нормы).Гипертрофии стенок левого желудочка нет. Масса миокарда левого желудочка в том числе и индексированная не увеличены.Глобальная сократительная способность сохранена.Систолическое раскрытиеполулунныхклапанов-17мм-сохранена.Створки митрального клапана тонкие.ТК не изменен.ОЛС-25мм. не расширены.перегородки визуалируетсяна всем протяжении.Сепарции листков перикарда не выявлено.ФВ 74.5% (%>59) -хорошая. Д.ЭХОККС: ДМПП-12ММ.ТР 2ст(градиент-23мм.рт.ст)СДЛА=22рт.ст.Экг в норме Как расшифровать и требуется ли лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение требуется. Нужна консультация кардиохирурга. Удачи!