Консультации / Педиатрия

У ребенка t 35 4

У ребенка t 35,4. Но по признакам ( кашель, насморк, глаза красные и слезятся), похоже на простуду. Но почему температура такая низкая ?
Добрый день! Это связано просто со сниженным тонусом сосудов, возникшим из-за вирусной интоксикации, вот термометр и выдает такой результат. Так бывает, когда организм отвечает на инфекцию именно так. Но выход все равно один - бороться с вирусом! Правильно сдать общий анализ крови, чтобы делать точный выводы, хотя и без анализа признаки инфекционного процесса очевидны. Если по крови будут обнаружены призкнаки инфекции, то начается Виферон в свечах для борьбы с инфекцией, а если симптомы длятся более 3-5 дней, то еще и антибиотик (амоксицилин), так как за это время воспаление осложняется бактериальной инфекцией, что вызывает вялотекущий инфекционный процесс. В таком виде лечение получается максимально комплексным и снижающим риск развития осложнений. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна