Консультации / Сексология

Отговорки на усталость

Мне 33 года,мужу 37-половой жизни почти никакой уже на протяжении 5 лет. Раз в месяц, и то если повезет.Детям 14 и 3 года..По будням, вечером муж говорит, что он устал, субботу и воскресенье дети ложаться поздно.Сказать,что у него появилась другая женщина,тоже не могу,я наверное бы почувствовала..Он и в 25 лет не отличался особой прыткостью, но тогда он сваливал на то,что у нас нет своего жилья и мы живем с родителями.К врачу муж идти не хочет,говорит что он здоровый,просто сильно устает(работает водителем), да и к какому врачу? сексологов у нас в городе нет.Но все мужчины работают.Доктор подскажите что делать? Как себя вести? Существуют ли какие препараты действительно повышающие мужские силы,рекламы много... Спасибо
Вы пишите, что муж всегда был таким же не слишком сексуальным, а это значит, что его нынешнее "расписание" ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО - практически норма. И поэтому рекомендовать ему стимуляторы, означает резко повысить риск окончательного повреждения его сексуальной функции. Примерно так, как давать стимулятры паралитику, чтобы он бежал на Олимпийских играх: и не побежит, и не выживет. ЧТО ДЕЛАТЬ в такой ситуации. 1. Мужу посетить уролога - у водителей часто бывает безмикробный простатит, и излечение простатита улучшит общее здоровье и, соответственно, сексуальность. 2. Надо разобраться, что именно не позволяет мужу ЗАХОТЕТЬ Вас - ведь раньше было лучше (хотя и не совсем хорошо). Что тут может играть отрицательную роль? Например, время суток, когда у мужа есть хоть некоторый подьем желания - совпадает ли с Вашим, не отказываете ли Вы, когда муж хоть слабо намекает... Или Ваше поведение: то, что Вы считаете оптимальным, мужу может казаться слишком вялым или слишком агрессивным (хотя то, что Вы делаете или говорите, ни в коем случае не является ни тем, ни другим). Или ваши общие отношения настолько гладкие и ровные, что муж первым потерял интерес к Вам, как к любовнице, осталось только ощущение надежного товарища и матери детей. Попробуйте вовлечь мужа в занятия массажем: начните с того, что массируйте его перед сном (НЕ ОРИЕНТИРУЯСЬ НА ВОЗМОЖНОСТЬ СЕКСА!!!). Тут двойная выгода: и он отдохнет больше, чем всегда - глядишь, что-то в нем и затлеет; и сам массаж можно делать так, чтобы он возбуждал партнера - это второй плюс, правда? Но делать все это нужно так, чтобы муж был спокоен, что Вы не будете ЗАСТАВЛЯТЬ его после массажа заниматься любовью, иначе он будет отказываться и саботировать - зачем ему лишние хлопоты... Почитайте http://mirknig.com/knigi/dom_semya/1181188790-sokrovennyj-massazh.html - это книга как раз про такой массаж, с подробными описаниями и картинками. Удачи!