Консультации / Педиатрия

Смесь при кормлении новорожденного

Добрый вечер. Мой сын на ИВ (нам три недели), в роддоме давали смесь Нутрилон 1 премиум, этой смесью я кормлю дома. В роддоме он ещё начал тужиться, кряхтеть, сейчас бывает покушает и часа два может кряхтеть, ножки поджимает, плачет. Стул желтый с комочками, примерно два-три раза в сутки. Высыпаний нет. Может стоить поменять смесь? Может она ему с роддома не подходит?
Здравствуйте! Возможно, имеет смысл поменять смесь. А, может быть, виновата вовсе и не она. Чтобы разоьраться в ситуации, давайте сдадим анализы --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и результаты сразу же мне. По ним станет понятно, что ребенку необходимо --менять смесь или назначать лечение С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер, сдала коппрограмму ребёнка. В результатах анализа все хорошо. Дисбактериоз не сдавала. Значит все в порядке со смесью?
Очен странно, визуально видите непереваренные кусочки, а в анализе их нет. Но раз нет патологии, значит, все в порядке. Я бы Вам посоветовала медленно, в течение нескольких дней ввести кисломолочную смесь --и давать ее впредь на 1 кормление, это зачастую помогает наладить стул С уважением, Бутузова Олеся
Может я не так поняла расшифровку анализа, есть детрит-умеренное количество, жир нейтральный-небольшое количество. Остальные показатели отсутствуют
Здравствуйте! Детрит--это признак неполноценного пищеварения, обычно в таких ситуациях назначаем все же ферменты хотя бы небольшим курсом что думаете на счет кисломолочной смеси, будете вводить? если да, напишите, я расскажу, как правильно это сделать С уважением, Бутузова Олеся
А какую смесь вы посоветуете? Сейчас мы кушаем Нутрилон 1 премиум. Пару дней назад купила Нутрилон 1 комфорт, в первый день дала 10 мл, во второй 20 мл, стал спокойней он. Но сейчас стал срыгивать практически после каждого кормления. Кушает в среднем мл 90-110 за раз
Здравствуйте! мне нравится нуппи, нутрилон комфорт-- хорошие смеси. Но тут у ребенка не со смесью проблемы, с пищеварением,в этом надо помогать. На мой взгляд, необходим курс ферментов, например, креон С уважением, Бтуузова Олеся