Консультации / Педиатрия

Дозировка антибиотика Супракс ребенку

Здравствуйте. У ребенка 5 лет держалась температура 39-40 в течении 6 дней, все эти дни пили противовирусный препарат Орвирем, выписанный нашим педиатром, вчера снова обратились к доктору (дежурному) она выписала Супракс в дозировке 7.5 мл х 2 раза в день. Вчера мы выпили 15 мл. за два раза, температура спала, ребенок чувствует себя хорошо, сегодня утром выпили еще 7.5 мл., вечером нужно выпить еще 7.5 мл, хотя по инструкции наша дозировка 7,5 мл. 1 раз в день. К доктору пойдем завтра. И я не знаю давать ли вечернюю дозу ребенку? Можно ли превышать дозировку, указанную в инструкции, антибиотиков? Вес ребенка 19 кг.
Добрый день! Антибиотик нужно давать только так, как назначил врач! Антибиотик назначается не только по инструкции, а еще по состоянию ребенка, по выраженности и тяжести болезни и оценить это может только врач! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна