Консультации / Педиатрия

Лактозар

Здравствуйте. Ребёнку, 1,5 месяца ему, мучают газы, вздутие, урчит живот постоянно, постоянные и обыльные срыгивания((стул жидкий бывает с зеленцой и слизью, и во время кормления уже 2 дня плачет на груди, на приём к педиатр только в конце февраля. Мне посоветовали принимать лактозар, могу ли я его принимать не по назначению врача, и как его принимать? Какая доза?
Добрый день! Я не имею права рекомендовать прием препаратов без назначения врача и назначать дозы по интеренету запрещено законом. Все не так просто! Нет универсальных средств и методов, которые подошли бы всем! Нужно сдать кал на углеводы, кал на дисбактериоз, анализировать питание ребенка (ГВ или ИВ) - так бывает при неподходящей смеси или употреблении мамой молочного белкаю Тут очевидно, что у ребенка воспален кишечник, а зелень в стуле говорит о росте патогенов в кишечнике, о дисбактериозе. Поэтому кроме лактазара или других ферментов нужно лечение кишечника (энтерофкрил, бифидум) и обязательная коррекция питания, иначе от лечения не будет толку. Здоровья Вам!
Добрый день. Мы на гв. Я из молочного только твороженую массу и сливочное масло ем( спасибо
Творожную массу нужно исключить, пить чай с фенхелем и обязательно лечить кишечник ребенка, корректировать микрофлору.