Консультации / Педиатрия

Кашель

Здраствуйте.Ребенку 7 лет.Перенисли грипп.Кашель остался.Педиатр осмотрев ребенка сказал что зев и носовые ходы легкие чистые.Осмотрел лор врачь сказал что все впорядке.Кашель ребенку не приносит облегчения говорит что хочется почесать в горле.Педиатр направил на консультацию к невропотологу чтоб исключить синдром навясчивого кашля.Врач неможет понять откуда кашель ведь проставили антибиотик цев3 и свечи полиоксидоний.Что нам делать?к кому обратится?Даю рамашку пить и пол таблетки супрастина.Вроде немного легче ему.Ложась спать ребенок подкашливает засыпая кашля нет.
Добрый день! Чистые легкие и зев еще ни о чем не говорят, само присуствие кашля говорит о воспалительном процессе, здоровый ребенок кашлять не должен. И невропатолог тут ни при чем, если это следствие перенесенной инфекции. Так бывает при недолеченных вирусных инфекциях, которые продолжают активность после лечения антибиотиками (антибиотики против вирусов не работают). В таких случаях назначается противовирусное и иммуномодулирующее лечение (Виферон, ацикловир), укрепление иммунитета приемом препаратов эхинацеи (иммунал), витамина С, рыбьего жира. Для дополнительной борьбы с кашлем подключают эреспал, ингаляции с беродуалом. Тогда иммунитет получает поддержку, устраняется причина длительного и тяжелого заболевания - инфекция. Здоровья Вам!