Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста!моему ребёнку 3 месяца,обсыпало сначало лично,затем тело она на ив,сдали на алерген показало что на козье молоко нету алергии,а коровье и козиин есть даю смесь нутрилон пепти аллергия,сыпь не проходит,месяц прошёл как давала смесь на коровьем белке,может быть последствия ещё той смеси,?
Здравствуйте! Смотрите, нужно дать ребенку энтеросорбенты, например, энтеросгель курсом, а также противоаллергическое средство, например, супрастин. Надо убрать проявления, а потом уже оценивать новую смесь. На козий белок нет аллергии? еще я бы порекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, потому что нарушение флоры нередко влечет за собой изменения стула,а также сыпь на теле По результатам пишите мне С уважением, Бутузова Олеся