Консультации / Педиатрия

Использование амбробене

Дочери 0,7 года. Кашель грудной, думаем .что возможен бронхит - можно ли применять амбробене для лечения, т.к. сомневаемся что одни ингаляции помогут. Если амбробене можно - сколько раз в день, какая дозировка и сколько дней.
Добрый день! Ставить диагноз должен врач и для назначения полноценного лечения нужно вызвать врача! Амбробене применять можно, но он тоже самостоятельно не поможет, как и ингаляции. Нужно понимать, что ингаляции и отхаркивающие средства помогают только облегчать выведение мокроты, а нужно бороться с причиной кашля - инфекцией и воспалением. Для этого назначаются противовирусные (Виферон), антибиотики (сумамед), обильное питье - в таком виде лечение получается максимально комплексным и направленным на устранение причины - инфекции. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Использование амбробене» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2017
О консультанте
Специализация