Консультации / Отоларингология

Не проходит тубоотит

Уже на протяжении второго месяца тщательно лечат двусторонний тубоотит! Постоянный шум в правом ухе, и заложенность обоих ушей. Лечили назонекс, цетрин, магнитотерапия и фонофорез на уши и нос, улучшений нет. Прошу у врача катетеризацию, он мне отказывает, говорит только в больнице делают, в больницы не кладут тоже отказывают, узнавала по частным клиникам никто в городе не проводит катетеризацию! Что делать? Улучшения не наступает, к кому обращаться, что делать? Сурдологи исключили тугоухость
Даже не знаю чем Вам помочь! Сложилась странная, непонятная ситуация. Затрудняюсь ответить, что мешает врачам выполнить эту несложную манипуляцию. Пытайтесь пока сами продувать уши. Либо пусть врач продувает Вам уши по Политцеру.