Консультации / Педиатрия

Высокая температура

здравствуйте,моему сыну 10 лет со вчерашнего дня у него температура 39!мы купили нурофен но он не помогает !еще кашель!подскажите пожалуйста что купить ?
Добрый день! Если температура плохо сбивается от привычных жаропонижающих, то ее снижают подключением 1-2 таблеток но-шпы, тогда она падает быстрее и жаропонижающий эффект сохраняется на более длительный срок. Но этого мало, нужно понимать, что бороться надо прежде всего с причиной повышения температуры - инфекцией, иначе температура будет расти снова. Для этого назначают противовирусные с первого дня болезни (Виферон), при необходимости врач подключает еще и антибиотики.В таком виде лечение получается наиболее комплексным, направленным на своевременное устранение инфекции и остановки развитие болезни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна