Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфатические узлы у ребенка

Здравствуйте! Такая ситуация. У ребенка в 3 года увеличены заднешейные лимф.узлы. Увеличены уже полтора года. Периодически сдаём общий анализ крови и делаем узи. По анализу крови все показатели в норме. Лимф.узлы при пальпации подвижные. Были на приёме у хирурга, он при осмотре поставил диагноз хронический лимфаденит. Замечаю что ребенок при небольших физических нагрузках очень сильно потеет. Аппетит у ребенка хороший. Подскажите к каким врачам обратиться для того чтобы осмотрели ребенка? Какие анализы сдать? Очень переживаю. Спасибо большое!
Здравствуйте! на самом деле такое бывает в норме и может быть просто особенностью конституции ребенка. Однако, чтобы развеять Ваши сомнения, проконсультируйтесь с грамотным и опытным иммунологом. Болеет ребенок часто? если да, то иммунолог как раз назначит схему лечения, а Вы для профилактики может использовать гель Виферон (наносится на слизистую полости носа изнутри) Всего Вам доброго, будут еще вопросы --пишите! С уважением, Бутузова Олеся