Консультации / Педиатрия

У ребенка больше месяца температура без симптомов

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Уже больше месяца у него температура 37,1-37,7 . Температура повышается в период с обеда до вечера, вечером перед сном температура нормализуется. Анализы в норме - кровь общий и биохимия, на паразитов, кал на флору (плохо переваренная пища, процессы брожения). На УЗИ выявили перегиб желчного пузыря, усиление сосудистого рисунка печени. Ребенок при этом активный, аппетит хороший, жалоб нет. Иногда возникает аллергия в виде красных пятен на теле, проходит чаще сама, редко даем супрастин. Педиатр разводит руками, сидим больше месяца на больничном. Пожалуйста, подскажите, что это может быть?
Добрый день! Такую картину дает активность герпетических инфекции 6 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барра, нужно сдать кровь на антитела igg к данным вирусам. Вирусы очень агрессивные и токсичные, потому идет нагрузка на печень, интоксикация воспринимается организмом как аллерген, потому появляются высыпания на коже. Эти же инфекции поражают пищевраение, не давая пище нормально перевариваться. Повышение титров будет говорить о том, что необходимо противовирусное лечение (Виферон, ацикловир). Параллельно иммунитет повышают курсами иммунала, витамина С, качественного рыбьего жира. Когда снижается их активность, тогда и проходят все симптомы и интоксикация, которая и вредит ребенку. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна