Консультации / Педиатрия

Сыпь у на лице

Добрый день, у нас такая проблема, ребёнок 4 мес на грудном вскармливании. Сыпь держится очень долго, сначала мы мазали Ее судокремом, немного становилось легче. Были у педиатра, там посоветовали купить крем Биодерма, от него вообще все краснее стало, семейный доктор нам посоветовала купить физиогель, как намазали им щеки, все покраснело как от биодермы, купили цинковую мазь, она пока единственная нас спасает, но опять же не на долго на часов 5, потом опять все щёки красный. Я очень осторожно питаюсь и даже пробовала не есть ничего только гречку или курицу и овощи на протяжении нескольких недель. Нам доктор посоветовала давать Зиртек капли, но они сильные, и я боюсь их давать. Мы записались к дерматологу но ближайшее место было через 4 дня. Что вы посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом, как сходили к дерматологу? какой диагноз поставил доктор? что касается моих советов и комментариев: 1. иногда аллергия бывает и на курицу, это аллергенный продукт, попробуйте заменить ее на индейку 2. Зиритек--хорошее средство, не вижу повода его опасаться 3.иногда причиной сыпи становится не аллергия, а нарушение флоры кишечника, именно поэтому рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз и прислать результаты мне С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ваш ответ, дерматолог посоветовала перестирать всю детскую одежду и перегладить Ее, так и делаю, но пока улучшений не вижу, а так же посоветовала в вашшую добавлять лосьон для чувствительной кожи. Я сейчас решила сесть на диету, чтобы понять на что у неё аллергия. Мне сказали что 3 дня на гречке, и можно немного варёной говядины. И капусту сырую есть или морковь. Хотела узнать может есть какая-то карта питания в таких случаях чтобы почистить организм при кормлении без ущерба для ребёнка? Анализ на дисбактериоз сдам и пришлю вам результаты. Когда ребёнок спит, этаткраснота спадает, но если капризничает или плачет, щеки моментально красные;(
Здравствуйте! морковь весьма аллергенна. поэтому я бы ее не стала включать в гипоаллергенную диету. Как правило, это гречка, картошка, индейка, кисломолочные продукты, зеленые яблоки. Зиртек даете? С уважением, Бутузова Олеся