Консультации / Пульмонология

Длительный кашель

Доброго времени суток! Прошу помощи в решении моего вопроса! В июле месяце увеличились лимфоузлы на шее и под челюстью, далее ангина, у меня хронический тонзиллит, пролечилась антибиотиками! Но лимфоузлы не ушли, сделала УЗИ, ровные без признаков загноения! Кашель так и не прошёл, пропила таблетки от кашля, не прошёл! Анализы крови норма, анализ с реактивный белок норма, анализы на токсоплазмоз и ациталомегавирус отрицательные! Далее рентген грудной клетки, патологий не найдено, кт грудной клетки одна маленькая чёрная точка которую сказали даже наблюдать не нужно, лимфоузлы не увеличены, как сказали лёгкие человека который живет! Ощущение стекание по задней стенке глотки, рентген пазух норма! Осмотр врача онколога- сказала лечить у Лора, своего не видит, и лимфоузлы маленькие чтобы брать с них что то! Лор говорит тоже не знаю что лечить! А кашель по сей день со мной и это стекание вообще жизни не даёт как будто проглотить что то не могу! Лимфоузлы на шее уменьшились в размере, а вот под челюстью до сих пор катается! Раньше мерила температуру, и она каждый день была где то 37.1, потом перестала чтоб себя не накручивать! Они меня в принципе не беспокоят не болят, иногда тот который под челюстью тянет, и грудная клетка как то давит бывает! Но что то слишком долгий кашель наводит на дурные мысли!!!!! Какие ещё необходимо произвести обследования? Уж очень я переживаю, истории разные слышала, от этого страшно! Спасибо
Добрый день. Пройдите обследование у гастроэнетролога, возможно имеется ГЭРБ, которая вызывает обострения фарингита.
Я очень переживаю что может быть страшное не заметят вовремя, врачи отправляют каждый от себя к другому! Каким способом исключить плохую болезнь? ОАК в таком случае ведь не очень информативен? Лимфоузлы так долго не проходят и кашель настораживает! В последнее время шея как будто напряжена и тянет!
Вам нужен очный осмотр грамотного ЛОР врача.