Консультации / Педиатрия

Низкая температура

Добрый день , подскажите пожалуйста, такая ситуация , 10 я напрямую выписались с больницы после воспаления лёгких ребенка 3,2 спустя три недели ребёнок опять заболел, первые два дня температура 39 , сбивала нурофен чередуя с парацетамолом сиропом, на третий день температура 37,5 , на четвёртый день появились сопли и начала подкашливать и температура 35 , врач послушала , дыхание тяжёлое , прописала ингаляции с лазолваном два раза в сутки и бромгексим в таблетках , мокрота отходит , но меня настораживает низкая температура , когда ложимся спать потеет и темпа 35 уже 5 день , стоит бить тревогу? За ранее спасибо.
Добрый день! Низкая температура сама по себе ничем не грозит. Она спровоцирована снижением тонуса от интоксикацией от инфекции и слабостью ребенка, потому термометр и показывает сниженную температуру. Тут больше беспокойства вызывает рецидив кашля и тяжелое дыхание. Это может означать, что инфекция так и не долечена, либо ребенок поймал новый вирус, который сейчас развивается. Ингаляции и бромгексин тут лишь облегчают выведение мокроты, но не борются с причиной - инфекцией. Поэтому нужно сдать общий анализ крови и при при необходимости подключать противовирусное (Виферон), антибиотики (супракс). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна