Консультации / Педиатрия

Ребёнок температурит 5-ый дань

Ребёнок переболел один раз с высокой температурой но без кашля был лёгкий насморк,температура держалась 5 дней,анализы и педиатр ничего не обнаружил. Вроди все прошло. Через три дня начал подкашливать,а ещё через 3 дня поднялась температура,вызвали врача сказала,что лёгкие чистые,слегка красное горло-опять у нас вирусная инфекция. Назначила противовирусное,в горло- горлоспас,от кашля алтейку,сбивать температуру,обильное питье. Все принимаем,сегодня 5-ый день с утра и уже 38 температура, что делать,сегодня воскресенье,врачей нет. Можно ли ингалировать ребёнка нибулайзером? Если да то какими препаратами? Спасибо всем заранее?
Добрый день! Насморк и температура 5 дней - это уже признак инфекционного процесса и не важно, что там было по анализам, нужно было как следует долечиться. Возвращение температуры говорит о том, что недолеченная инфекция активизировалась вновь. Важно какое именно противовирусное лечение было назначено. Хорошие результаты дает своевременное лечение Вифероном, но столь длительное повышение температуры указывает уже на бактериальные осложнения и тут уже нужно подключать антибиотик. (супракс, мсумамед, амоксиклав). Ингаляции тут ситуацию не изменять, самое важное звено в лечении на данный период времени - это антибиотик. Здоровья Вам!