Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте, уважаемый доктор. Моему ребенку 2года и 3месяца. С рождения плохой сон. Часто просыпается, ворочается. Бывало, что проснется ночью и лежит часа 2не спит. Сейчас проблема в том, что каждые полчаса-час просыпается и кричит (орет испуганно), потом начинает плакать. Подойду, успакою,(или на горшок посажу или дам воды) засыпает.Муж начинает воспитывать, ругаться на него, мол спи, нашел привычку орать. Что делать, подскажите, пожалуйста. Не высыпаюсь третий год(((
Добрый день! Это исключительно неврологическая проблема и воспитывать ребенка тут бесполезно, он ни в чем не виноват. Это не привычка и не в поведении проблема, так проявляются последствия гипоксии во время беременности, родов и других неврологических проблем. Но они прекрасно решаются курсами ноотропов (кортексин, церебролизин, пантогам), лечение назначает невролог. Здоровья Вам!
Где то год назад нам назначали Киндинорм.Пропили курс. Улучшений я не заметила. Полбаночки осталось. Можно его сейчас дать ребенку или оно не поможет?
Киндинорм тут ни при чем вообще ни при чем! Это гомеопатия с легким успокаивающим эффектом, у ребенка совершенно другая проблема. Обратитесь к неврологу, тут нужно другое лечение, я уже об этом написала.
Не вижу смысла идти к тому же врачу, что прописал Киндинорм. Можно ли к вам записаться на прием, если да, то как? Спасибо.
К сожалению, я не невролог и не имею права такие препараты назначать. Я могу лишь подсказать, о том, какие причины вызывают такие крики по ночам, что хорошо это корректируется курсами церебролизина. Но дозы и курс должен очно назначать только невролог. Поищите другого невролога. Удачи и здоровья!