Консультации / Педиатрия

О приеме смеси НАН кисломолочный-2

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Малышу 6 мес. С 1.5 мес на ИВ. Пробовали несколько видов смеси, но от всех смесей туалет раз в 3 дня и то с помощью и зеленого цвета. Пробовали давать нан кисломолочный 1-2 р в день цвет стал лучше но проблема не исчезла поэтому примерно с 3,5-4 мес полностью перешли на нан -1 кисломолочный. Стало все хорошо. Однако однозначного мнения почему-то у врачей нет о том можно или нельзя кушать данную смесь постоянно. Сейчас нам исполнилось 6 мес кушаем еще прикорм пюре,кашки. Можно ли продолжать давать нан кисломолочный только уже 2 или же пробовать переходить на обычную смесь(пробовала как то дать обычную смесь но малыш ее уже пить не стал).Не будет ли негативного последствия на организм ребенка таких как пишут в интернете на почки или кислотность желудка ,если кушать кисломолочную смесь НАН.
Добрый день! Кисломолочную смесь можно кушать и на постоянной основе, она облегченная, ребенку проще ее переваривать. Правильнее перейти на кисломолочную 2 этапа. Если ребенок от обычной отказывается, значит, она для него тяжелая и настаивать не нужно. Здоровья Вам!