Консультации / Гинекология

Вульвит

Здравствуйте. Уже в который раз столкнулась с проблемой - вульвит. Испытывание боли в конце мочеиспускания, частые позывы к мочеиспусканию. 17 лет, 1 половой (постоянный) партнер После первого полового акта было все нормально, буквально спустя неделю после дефлорации я почувствовала дискомфорт, подумала на цистит, пила монурал 1 раз на ночь, все прошло на следующий день. Прошел месяц и я снова столкнулась с этой проблемой, но на этот раз решила посетить гинеколога, на что терапевт назначила общий анализ мочи, по результатам - повышенное количество лейкоцитов. Выписали капли, таблетки, лечилась почти 3 месяца, потом в очередной раз все прошло, я уже распрощалась с этой проблемой, но нет. Прошел еще месяц, или полмесяца после лечения как снова моя жизнь превращается в постоянный дискомфорт, но на этот раз я пошла к геникологу самостоятельно, после чего мне был поставлен острый вульвит, выписали свечи ГЕКСИКОН, после 10 дневного курса у меня всё прошло. Спокойно жила я около 5 месяцев, как вот снова чувствую себя в этом плане неважно. Посетила гениколога, который опять поставил вульвит, но на этот раз мне были выписаны вагинальные таблетки КЛОТРИМАЗОЛ. После 6 дней лечения не было никаких изменений и я приняла решение купить ГЕКСИКОН, ведь в тот раз именно они мне помогли. И я оказалась права, буквально на 3 день пользования боли уменьшились, позывы также сократились, но в середине лечения у меня начались критические дни (5дней), в следствие я не пользовалась свечами этот срок, после того ,как они кончились, я закончила курс. Уже второй день ничем не пользуюсь, но у меня ничего не проходит. Что посоветуете делать? Может не помогло из-за перерыва в 5 дней? Возможно следует купить свечи еще раз и опять пройти курс? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день . Если вы живете половой жизнью, то не совсем понятно, почему речь идет о вульвите. Вероятнее всего, у вас вагинит, а в таком случае проводится полное обследование. Обычные мазки на флору не принимаются. Сдайте посев и ПЦР С количественным типированием . Еще придется сдать посев мочи и пройти УЗИ мочевого пузыря и матки. Если вы пришлете мне результаты анализов , я постараюсь вам помочь.