Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в инструкции написано грипферон в каждую ноздрю по 3 капли капать, но иногда можно и не угадать,т.к капнуть можно и больше в нос.,скажите пожалуйста это опасно при беременности,?
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Если случайно капнете 4 или 5 капель - ничего страшного, а вот больше капать не нужно. Для удобства применения выпускается Гриппферон в форме спрея - там дозированное количество впрыскиваний, уж точно не ошибетесь. Будьте здоровы!
анонимно
Спасибо! Скажите пожалуйста, а если больше, что может быть? Это может на ребенка плохо повлиять?
Ершова Надежда Андреевна
Не переживайте, от одного раза ничего страшного не произойдет, от 5 капель вместо 3 тоже ничего смертельного. Интерферон в составе стимулирует работу собственного иммунитета, поэтому передозировка просто лишняя нагрузка на иммунную систему. Никаких угрожающих жизни состояний не возникнет, но для нормальной работы своих защитных систем придерживайтесь инструкции по применению.