Консультации / Педиатрия

У ребенка болит желудок

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенку 2,5 года, заболел 30.01.17г. ОРВИ , врач назначила нурофен, дали однократно 5мл. Температура упала на несколько часов, но сразу после приёма были рвотные позывы и начались боли в животе. Нурофен больше не давали. 31.01.17г. боль в животе не проходит. Обратились к врачу - назначили арбидол, альмагель перед едой и панкреатин, щадящее питание. Ребенок стал плохо есть, после еды жалуется на боль в желудке(показывает), беспокойный, температуры нет, ночью часто просыпается, плачет, жалуется на боль. Что нам делать дальше?
Добрый день! Сразу скажу, нурофен тут ни при чем. Ребенок просто поймал вирус, который нарушил пищеварение. Лечение правильное, но нужна еще безмолочная диета + курс мотилиума и хофитола, чтобы успокоить пищеварение и восстановить его работу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина Анатольевна, большое спасибо за ответ! Если можно, пожалуйста уточните сколько дней можно принимать мотилиум и хофитол, и в какой дозировке?
Добрый день назначать дозы и схему по интернету запрещено законом, я лишь могу подсказать верное направление, но схемы назначает только лечащий педиатр.