Консультации / Педиатрия

Болит живот после нурофена

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенку 2,5 года, заболел 30.01.17г., температура 38,9, свечи цефикон снижали температуру до 37,8. Вызвали врача, врач сказала, что ОРВИ, назначила цитовир, нурофен, отвар ромашки, тантум верде. Нурофен дали однократно 5мл. Температура упала на несколько часов, но сразу после приёма были рвотные позывы и начались боли в животе. Нурофен больше не давали. 31.01.17г. боль в животе не проходит - отменили цитовир . Обратились к врачу - назначили арбидол, альмагель перед едой и панкреатин, щадящее питание. Ребенок стал плохо есть, после еды жалуется на боль в желудке(показывает), беспокойный, температуры нет, ночью часто просыпается, плачет, жалуется на боль. Скажите пожалуйста, как лечить дальше?
Здравствуйте! Рвота и боли в животе при ОРВИ у детей считаются признаками интоксикации. Как противовирусное приоритетнее использовать препарат с прямым противовирусным действием например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, а не иммуностимуляторы. В плане обследования сейчас - общий анализ крови с формулой, копрограмма, УЗИ брюшной полости. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней. Поправляйтесь!
Алла Анатольевна! Большое спасибо за ответ!