Консультации / Терапия

Резкие скачки давления

Добрый день!Мне 58 лет рост 167 вес 90кг.На протяжениии 2лет резкие скачки давления(только вечером)240/130 .230/120.учащение пульса.105-110 Бывали случаи когда наклонялась обуться и тут же рост давления. .Иногда давление само стабилизировалось в положении сидя.Три раза лежала в кардиологии.Назначили каптоприл.конкор.Когда давление на могу сбить принимаю эгилок.иногда помогает только укол магнезии.После обследования мрт.Дозальная диффузная протрузия диска с4/с5.Дорзальная медиальная грыжа диска c5/c6.Протрузии дисков th9-th12.Гемангиомы th3th4th7th9th10.Невролог поставил диагноз остеохондроз. назначил диклофенак миорелаксанты и лфк.Пока изменений никаких.Что может быть причиной таких скачков?Как стабилизировать давление?К кому обращаться за помощью если вертебролога в нашем городе нет.
Чтобы подобрать схему лечения гипертонии, чтобы защитить от скачков давления, нужно обращаться к кардиологу, у него лечиться и наблюдаться.