Консультации / Хирургия

Уплотнение на плече

Здравствуйте! 2 месяца назад появилось округлое уплотнение на плече. Сначала немного тянуло в области ключицы. Сейчас не болит, не мешает. Уплотнение-твёрдое. УЗИ показало фиброму. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и снимков УЗИ, больше данных за наличие триходермальной (эпителиальной) кисты, чем фибромы. Точно можно сказать только после проведения осмотра. В зависимости от того, какова природа опухоли, можно оценить степень серьёзности ситуации.