Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Добрый день. Девочке 13 полных лет. 31 января проснулась с осиплостью в голосе. Температура 37.-37.5. Принимали гомеовокс, полоскали горло хлорофилиптом, йодинолом, прополисом, ингалипт. Во вторник к вечеру стало намного лучше, но ночью температура поднялась 37.9, выпили парацетамол. На приёме у лора - остаточные явления ларингита, хронический тонзило-фарингит, гипотонусная дисфония. Выписали лечение. Анализ крови на тот момент полностью готов не был. Антибиотики не назначали. Из препаратов ингаляции, капли в нос, умка Лор. Прокомментируйте пожалуйста анализ крови? Это бактериальная или вирусная инфекция? На данный момент температура сегодня 36.8-36.9. Насморк, частый сухой кашель (принимаем Омнитус), голос потихонечку возвращается. Дополню, что в апреле было сотрясение мозга и ребёнок буквально через 2 дня заболела бронхитом с температурой 40 и с того момента стала очень часто болеть, на мой взгляд резко упал иммунитет. Но ни один врач нам не назначает какое-либо обследование и лечение с целью поднятия иммунитета. Наоборот, все стараются без анализов напичкать антибиотиками. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По крови тут уже смешанная инфекция, как бактериальная, так и вирусная, просто вялотекущий процесс. Изначально такое поражение голосовых связок вызывается вирусами, но уде через 3-5 дней к любому вирусному воспалению подключается бактериальная инфекция, так воспаление становится смешанным. Потому и нужен антибиотик. А для полноценной борьбы с воспалением назначаются еще противовирусные и иммуномодуляторы (Виферон свечи и Виферон гель для местной обработки горла). Тогда лечение получается наиболее комплексным. Сейчас у ребенка только симптоматическое лечение, этого не достаточно, так как оно не борется с причиной -инфекцией. Такую картину вызывает недолеченная активность скрытых инфекций (цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес 6 типа), они и вызывают такое поражение дыхательных путей - вот на них и нужно обследоваться, сдать кровь на антитела igg к ним. Но все равно исход будет заключаться в противовирусном лечении. Здоровья Вам!